临安市交通运输局依法行政社会监督专栏
·出租车曝光台(2013年3月)  (04-26)
·出租车曝光台(2013年2月)  (04-26)
·出租车曝光台(2013年1月)  (04-26)
  为有效推进临安交通运输新一轮跨越发展,进一步改进交通运输工作作风,着力破解交通运输发展中的重点、难点和焦点问题,提高交通基础建设、行业管理和依法行政的能力和水平,欢迎社会各界和各级各部门对交通管理工作进行监督,敬请提出宝贵意见。
  >>点击这里咨询  >>点击这里投诉  >>点击这里建议  >>点击这里求助
  或直接联系我们,联系人:王星刚,联系电话:0571-63966025,邮箱:182222487@QQ.com或lajtj@163.com。

网友7路车社区问:我是浙江农林大学的学生。想反映下现在的7路车取消了夜班车晚上(6点30以后就没有车了)对我们学校同学的出行非常不变,同学们对夜班车的恢复反响很强烈,希望贵局能够考虑同学们的实际需要重新恢复7路车的夜班车。

交通运输局回复:您好!我市城区公交车改造后尚处于试运营阶段,人员安置和驾驶员招聘等相关事宜公司方面正抓紧进行,城区公交一体化工作是一项惠民的系统工程,目前,在线路设置等方面确实还存在一些不合理不科学的地方,待相关基础工作完成后,将对客运线路作进一步优化,统一调整相关线路,及时开通农林大学始发的夜班车。 【详细

 

 
交通在线 由临安市交通运输局、临安新闻网制作维护
浙新办[2004]42号 浙ICP备05002139号 未经授权禁止复制或镜像  >> 合作